Может ли военный билет заменить паспорт

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Может ли военный билет заменить паспорт». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Что делать, если паспорт не выдают? Работники УФМС, а также ЖЭК, МФЦ опираются на приказы, утвержденные внутри ведомства. При отстаивании своих прав молодой человек может сослаться на Приказ №391, где в перечне оснований для отказа в оформлении документа ничего не говорится о военном билете.

Информация, содержащаяся в наших статьях, носит ознакомительный характер! Законы меняются, информация перестает быть актуальной. Кроме этого, каждый вопрос должен быть рассмотрен индивидуально.

Нюансы использования Невзирая на тот факт, что временное удостоверение призвано полностью заменить паспорт на период его отсутствия, при использовании этого документа приходится сталкиваться с разного рода ограничениями:

  1. Работодатель отказывает в заключении трудового контракта.

    При устройстве на работу будущий сотрудник обязан предоставить определенный набор документов, одним из которых является паспорт.
    Хотя отказ в трудоустройстве при отсутствии паспорта (при наличии временного удостоверения) не считается уважительной причиной, часто работодатели не хотят принимать работника.

Замена и восстановление паспорта без военного билета

Могу ли я без военного билета получить паспорт Хотел устроиться на работу, там у меня попросили военный билет или прописной.

Если и в этом случае работник паспортного стола отказывается восстанавливать документ, вы вправе потребовать от него письменный отказ. Обычно уже на этом этапе сотрудники принимают заявление о замене паспорта. В противном случае этот отказ вместе с устной или письменной жалобой нужно предъявить начальнику отделения.

Наличие рассматриваемого документа может обуславливаться исключительно необходимостью проставления печати в новом паспорте с информацией о воинской обязанности.

Гражданские паспорта Российской Федерации впервые выдаются после достижения возраста 14 лет. Данное требование регламентируется специальными нормативными актами и никак не касается аналогичных документов для выезда за границу, которые, в свою очередь, могут быть оформлены заинтересованным лицом в любой момент времени.

Какие документы заменяют паспорт

Вместо трудовой книжки может быть также предоставлен и другой документ (+ ксерокопия) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) 2000 рублей (до 14 лет) 1000 рублей (до 14 лет).
Через неделю после дня рождения я обратилась в банк для закрытия кредитной карты. Однако сотрудник кредитного учреждения отказал мне в проведении данной операции, указав, что мой паспорт уже недействителен.

Для замены паспорта на новый, нужно сдать старый паспорт В ходе следующего главного этапа решения обязательной проблемы, как замена паспорта в 45 лет, необходимые документы нужно предоставить в региональный орган ФСМ, состоящие из следующего перечня:

  • Гражданский паспорт, подлежащий смене.
  • Официальное прошение в региональный орган Федеральной Миграционной службы нашего государства, которое заполняется на стандартном бланке формы № 1 – П ручным или печатным методом.
  • Фотографии в количестве двух штук определенного размера.
  • Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины, до недавнего времени составляющая триста рублей.

Гражданам нашего государства стоит помнить и знать, что отсутствие документа об уплате государственной пошлины не является основанием для не приема пакета документов и заявления для замены гражданского паспорта в 45 лет.

Может ли военный билет заменить паспорт 2019 год

Тысячи клиентов Службы Помощи Призывникам получили освобождение от службы в армии по состоянию здоровья, не нарушая закон.
Если уполномоченные сотрудники ФМС отказываются предоставлять государственную услугу, то это считается незаконным действием, которое может быть эффективно оспорено в местных судебных инстанциях.
Вы не указали — должны ли Вы быть призваны на военную службу либо у Вас есть право на отсрочку от армии либо по иным причинам Вас не могут призвать на военную службу?
Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим его личность на территории РФ (п. 1 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.97 № 828, далее — Положение).

Нужен ли военный билет при получении общегражданского паспорта

Сорок пять — это начало второй молодости и вообще жизнь в самом расцвете. А еще это срок замены основного документа гражданина РФ.
Перевозчика вполне устроит временное удостоверение, но здесь нужно сразу оговориться, что путешествовать за пределы России не получится.

Если гражданин не имеет какого-нибудь из них, то он его не представляет. По закону то же самое относится и к документу воинского учета.Еще в Древнем Риме говорили «Суров закон, но это Закон», что означало, что требования закона должны строго соблюдаться всеми. Без предоставления Вами предусмотренного законом документа из военного комиссариата по месту вашей регистрации по месту жительства Вам не выдадут новый паспорт.

Иначе можно просто забыть и попасть в неприятную ситуацию при попытке совершить срочную операцию, требующую предъявления. Для подачи заявления о замене нужно посетить ближайшее представительство Федеральной Миграционной службы, обслуживающее место регистрации заявителя. Требования предъявить его в УФМС безосновательны. На практике призывники, не владеющие «красными корочками» нередко сталкиваются с отказом оформить удостоверение личности или прописаться.

Такой же перечень установлен в Приказе МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Служба Помощи Призывникам не сотрудничает с военными комиссариатами и действует исключительно в рамках закона. Мы не помогаем уклоняться от обязанностей по военной службе, так как это является нарушением ст. 21.5 КоАП РФ, а также ч.1 ст. 328 УК РФ. Мы защищаем всех призывников от нарушения их прав, гарантированных Федеральными законами, и побуждаем военкомат строго и неукоснительно соблюдать все призывные процедуры, что в конечном итоге приводит к абсолютно законным процессам призывных мероприятий. Все публикации и материалы, размещенные на сайте, носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой. Актуальную информацию о сотрудничестве уточняйте в офисах компании.

Документы, удостоверяющие личность

Основанием для отказа в выдаче паспорта является: отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; не достижение гражданином возраста 14-ти лет; непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака) Оплатить ответ Продолжить диалог Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! Если последний не согласен с таким положением дел, он может обратиться в суд, получив от работодателя письменный отказ с объяснением причины.

Смена паспорта в определенные периоды жизни – это прямая обязанность любого гражданина нашей страны. Возможно ли поменять паспорт без военного билета, этим вопросом задаются многие мужчины, достигшие 20 или 45 лет. Какие документы необходимы для замены? Обязательно ли наличие военного билета? Ответить на все эти вопросы можно, зная особенности процедуры замены, которая прописана в законодательных актах.
Вам не должны были выдавать и первый раз паспорт, Если работники ФМС будут следовать закону и инструкции, то они без приписного свидетельства или военного билета не должны выдавать паспорта.

Если перелет совершается в пределах страны, то есть это внутренний рейс, то проблем с покупкой авиабилета не будет, хотя возможны исключения. У некоторых авиакомпаний в правилах воздушных перевозок может быть прописан список документов, куда не входит ВУЛ, и тогда в покупке билета будет отказано. Все остальные бумаги необходимы для того, чтобы проставить соответствующие штампы: Иногда можно получить отказ в принятии документов для смены паспорта, что не должно пугать.

Ситуации с отказом восстановить паспорт типичны для всех городов России. Сотрудники ЖЭК, УФМС или МФЦ ссылаются на внутриведомственные приказы или другие документы, требующие предъявления военника и угрожают последствиями. Иногда информация о необходимости предоставления «красной книжки» даже вывешивается у входа в учреждение. Однако, несмотря на все эти внутренние документы, паспорт без военного билета оформить можно. Сегодня на практике набирает популярность новый метод подачи официального обращения на замену гражданского паспорта – это интернет ресурс. Это самый безболезненный и самый простой способ замены главного гражданского документа при наступлении сорока пяти летнего возраста.

Возможна ли замена гражданского паспорта без военного билета

Таким образом, обращайтесь в любой территориальный орган ФМС, наверняка Вам откажут, ну, а дальше, по накатанному пути – жалоба в прокуратуру, затем (если не поможет) – обращение в суд, который обяжет ФМС произвести замену паспорта в связи с предусмотренными законом обстоятельствами.Если бы Вы получали первый раз паспорт, либо паспорт подлежал обмену в 20 лет (возраст призыва в настоящее время установлен 18-27 лет), то требование наличия военного билета было бы законным.

В марте этого года мне исполнилось 45 лет. Через неделю после дня рождения я обратилась в банк для закрытия кредитной карты. Однако сотрудник кредитного учреждения отказал мне в проведении данной операции, указав, что мой паспорт уже недействителен. Прав ли сотрудник банка? Ведь для замены паспорта законодательство отводит месяц. Следовательно, в этот период документом еще можно пользоваться. Если я не права, то какой документ в период замены паспорта можно использовать?

Клиент банка открывал счет, предъявляя паспорт, данных этого документа нет во временном удостоверении, и банковские сотрудники откажут в проведении транзакций или снятии наличных.

На самом деле не менять паспорт по достижении 45 лет не получится. По закону паспорт, подлежащий обмену, автоматически становится недействительным. Быть лицом без паспорта в нашей стране нельзя. Благо, для этого не потребуется каких-то особенных усилий, вам всего лишь придется явиться в паспортно-визовую службу, МФЦ или даже вообще никуда не ходить, а просто включить дома компьютер и заполнить соответствующие формуляры.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.